Оформление обмена квартиры на частный дом - как сделать это правильно
Моя мама хочет переехать из квартиры в частный дом. Нашла фирму продающую дома с участками земли, она же их и строит. Они готовы забрать квартиру в счет постройки будущего дома. Разъясните пожалуйста как правильно это все оформить.
Здравствуйте. Оформляйте соответствующим договором согласно
для начала проверьте полномочия фирмы, принадлежность земельного участка, его назначение, посмотрите проект, что за дом строит фирма.
можете лишиться квартиры, а дом так и не будет построен, либо фактически построят, а узаконить не сможете, смотрите практику областного суда по домам в районе Ухтинка (Пензенская область)