По метрам сейчас у ребенка больше площади, чем, если бы он был прописан четвертым в моей квартире.
Мы с мужем в разводе, наш 3-х летний ребенок прописан в квартире мужа (однокомнатная на двоих), муж собственник квартиры, ребенка прописал после приватизации. У меня 2-х комнатная приватизированная квартира с родителями. Муж очень хочет выписать ребенка ко мне. По метрам сейчас у ребенка больше площади, чем, если бы он был прописан четвертым в моей квартире. При разводе место жительство ребенка не было определено (с отцом или с матерью), запрета видится с ребенком нет, но муж и не стремиться. Он нашел 2-х свидетелей, что ребенок не живет уже год в его кваритире, и собирается через суд выписать его ко мне. Я против, т.к. муж платит за него за квартиру, в противном случае мне придется из его не очень больших алиментов еще и платить за ребенка за квартиру, во-вторых, я думаю, ч то родной сын все же должен иметь какое-то наследство от отца. Может ли мой бывший муж выписать ребенка из квартиры?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга! Может, если ребенок фактически проживает с Вами. Наследства при снятии с регистрационного учета по месту жительства отца он не лишается.