Сейчас она заявляет, что сын не имеет право на нее т.к. она является собственником квартиры и может спокойно выписать его.
Андрей, здравствуйте! Согласно Семейного кодекса, дети не имеют права на имущество родителей и наоборот. То есть, мама - собственница квартиры ЖСК, имеет право распоряжаться квартирой на свое усмотрение, сын же имеет право пользования.
Но: мы здесь на сайте обсуждали данный вопрос, и адвокаты Вашего города писали, что у Вас в Санкт-Петербурге есть практика по искам о выселении из квартир ЖСК таких детей, как в Вашем случае. А практика такова, что к данным правоотношениям применяются нормы Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса РФ", как в приватизированных квартирах, где на момент приватизации проживали граждане, которые в приватизации не участвовали. И выселить таких граждан не представляется возможным, так как у них право пожизненного пользования в данных квартирах ЖСК.
Писала об этом адвокат Ильина Елена Вадимовна, ккординаты есть на сайте. Попробуйте к ней обратиться с данным вопросом.
Удачи Вам!
С уважением,
Харченко О.В.