Как в таком случае оформляется договор и будет ли премия входить в среднемесячный заработок?
Вероника, здравствуйте!
Данный договор правомерен, но при этом работодатель не исполнит достигнутые с вами устные договоренности.
При подписании данного договора, вы гарантировано получите лишь оклад в сумме 18000р.
Премия же, в данном случае, будет выплачиваться исключительно по решению работодателя.
Иными словами, заработную плату в сумме 25000 рублей вы будете получать только в случае, если работодатель сдержет данное обещание. Однако, учитывая нынешнюю финансовую ситуацию, я бы не советовал доверяться устным обещаниям.
С уважением,
Александр Баранов