Какие документы необходимы для регистрации права на наследство и объединения с долей на праве дарения в жилом помещении?
Для регистрации права собственности нужно иметь свидетельство о наследовании кадастровый паспорт объекта недвижимости.договор дарения,
Есть наследство в долевой собственности.Квартира наследодателю досталась по договору купли продажи.Нужен ли это договор при подачи документов в росреестр?и зачем кадастровый паспорт?
Кадастровый паспорт на объект недвижимости всегда требуется при государственной регистрации права собственности.На основании кадастрового паспорта вносятся сведения в Росреестре.Понадобится также и этот договор
А как быть если другие наследники не отдают договор купли продажи(правоустанавливающий документ наследотателя на собственность)?
Тогда нужно через Росреестр запрашивать дубликат этого договора
Ваш правоустанавливающий документ - свидетельство о праве на наследство. Оно и нужно при регистрации права собственности. И Ваш паспорт.
А если договор купли продажи был 96 или 97года?то есть ли шанс сделать его дубликат?
Законны ли действия наследников,которые не отдают документы?и как можно законным образом заполучить их у них?куда обращаться?
Тогда конечно никто не выдаст вам дубликат, так как система государственной регистрации по ФЗ № 122-ФЗ начала действовать в Рф только с 1 января 1998 года.Действия наследников незаконны Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании этих документов
А когда уже зарегистрирую свое право и решу продать свою долю в квартире,то нужен ли будет снова этот документ(договор купли подажи)?
К Вам этот договор не имеет никакого отношения и Вам он не нужен.
И еще вопрос.есть еще доля в другой квартире,которая досталась наследодателю по завещанию.Нужен ли будет вот это правоустанавливающий документ о том что она досталась по завещанию при регистрации права собственности и можно ли так же получить дубликат такого документа?