Москва, 25.04.2015, 03:42

Какие документы необходимы для регистрации права на наследство и объединения с долей на праве дарения в жилом помещении?

Вопрос №6678532 из г. Москва
опубликован 25.04.2015, 03:42
Вступила в наследство и уже получила свидетельство о праве на наследство-какие документы не обходимы для регистрации права собственности? Так же хочу обьединить с уже имеющейся долей в этом жилом помещении на праве дарения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для регистрации права собственности нужно иметь свидетельство о наследовании кадастровый паспорт объекта недвижимости.договор дарения,

25.04.2015, 03:46

Есть наследство в долевой собственности.Квартира наследодателю досталась по договору купли продажи.Нужен ли это договор при подачи документов в росреестр?и зачем кадастровый паспорт?

25.04.2015, 03:50

Кадастровый паспорт на объект недвижимости всегда требуется при государственной регистрации права собственности.На основании кадастрового паспорта вносятся сведения в Росреестре.Понадобится также и этот договор

25.04.2015, 03:56

А как быть если другие наследники не отдают договор купли продажи(правоустанавливающий документ наследотателя на собственность)?

25.04.2015, 03:58

Тогда нужно через Росреестр запрашивать дубликат этого договора

25.04.2015, 04:01

Ваш правоустанавливающий документ - свидетельство о праве на наследство. Оно и нужно при регистрации права собственности. И Ваш паспорт.

25.04.2015, 07:01

А если договор купли продажи был 96 или 97года?то есть ли шанс сделать его дубликат?

Законны ли действия наследников,которые не отдают документы?и как можно законным образом заполучить их у них?куда обращаться?

25.04.2015, 04:22

Тогда конечно никто не выдаст вам дубликат, так как система государственной регистрации по ФЗ № 122-ФЗ начала действовать в Рф только с 1 января 1998 года.Действия наследников незаконны Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании этих документов

25.04.2015, 04:27

А когда уже зарегистрирую свое право и решу продать свою долю в квартире,то нужен ли будет снова этот документ(договор купли подажи)?

25.04.2015, 04:42

К Вам этот договор не имеет никакого отношения и Вам он не нужен.

25.04.2015, 07:02

И еще вопрос.есть еще доля в другой квартире,которая досталась наследодателю по завещанию.Нужен ли будет вот это правоустанавливающий документ о том что она досталась по завещанию при регистрации права собственности и можно ли так же получить дубликат такого документа?

25.04.2015, 04:45