Как проникнуть в квартиру, владение которой было запрещено и что может грозить?
Я владею долей имущества в 3-х комнатной квартире. По причине того, что мать не имела права пользоваться моим имуществом я 10 лет не проживал в этой квартире. Моего имущества в этой квартире в данный момент нету никакого. Человек который проживает в квартире не пускает меня ссылаясь на то, что не определен порядок пользования квартирой. Могу ли я попасть в квартиру в его отсутствие взломав дверь и наказуемо ли это? Спасибо заранее!
Право проживать имеете, но лучше не ломать, а приехать с полицией, потом установить порядок пользования квартирой по ГК РФ
Да имеете право, так как вы также собственник квартиры.