Как получить доступ к моей доле имущества в квартире, где сосед занимает всю площадь?
Я владею долей имущества в 3-х комнатной квартире. По причине того, что мать не имела права пользоваться моей долей до 18-и лет я не мог проживать в данной квартире. При наступлении 18-и лет как мне вселиться в квартиру, если порядок пользования квартирой не определен а сосед занимает всю квартиру? Спасибо заранее!..
Пытайтесь вселиться в квартиру (ввести свои вещи). В случае чинения препятствий, фиксируйте вызовом полиции и свидетелями. Если добровольно не впустят, то далее судебный порядок. Порядок пользования квартирой можно определять, проживая уже в квартире.
Добрый день!
У Вас есть какие либо документы подтверждающие Вашу собственность?
Обращайтесь в суд с иском о вб определении порядка пользования имуществом, находящемся в долевой собственности , вселении и нечинении препятствий. Есчли порядок пользования определить невозможно, то вселяйтесь и пользуйтесь всей квартирой совместно с сособственником. За помощью можете обратиться к адвокату лично с документами.