Претензии по выбрасыванию вещей умершего собственника комнаты - что грозит соседям и что может предъявить новый собственник
Если в одной из комнат коммунальной квартиры умер единственный собственник комнаты, оставив в комнате хлам и соседи по квартире ДО истечения 6 месяцев самовольно выбросили его вещи, объяснив это разложением и причинением этими вещами неудобств в виде моли, грязи и т.д. Могут ли к соседям, в случае появления нового собственника, быть предъявлены претензии и какие? Спасибо.
Наследники могут предъявить свои права на наследственное имущество, включая утраченное, требуя возмещения его стоимости, если таковую возможно (по Вашим пояснениям) установить.