Как получить подоходный налог после смерти братишки и отсутствия свидетельства о смерти матери?
Марта умер братишка, теперь пришла бумага на получения подоходного налога. Просят свидетельсва о смерти родителей и братишки. Свидетельства о смерти матери у меня нет, т.к. она умерла в другом городе. Что делать? И вообще я не совсем понимаю что это и куда идти?
Лучший ответ
Сергей Александрович, есть общее правило: если не понимаете, "что это?", "что делать и куда идти?", то не мечитесь, а обращайтесь вместе с документами, которые вызвали у Вас непонимание, к адвокату.
Это можно сделать и удаленно, например, обратившись к выбранному Вами адвокату через личное сообщение или написав ему в электронную почту.
Вы что-то путаете.
НДФЛ (подоходный по вашему) с наследства в России не взыскивается уже восемь лет.