Омск, 25.04.2015, 20:30

Поддержка для беременной подростка - Как помочь девушке, оказавшейся в сложной ситуации

Вопрос №6684415 из г. Омск
опубликован 25.04.2015, 20:30
У меня знакомая есть девочка 16 лет жила в деддоме потом приемная семья взяла ее спустя пол года она узнала что беременна и срок был уже большой и сейчас ей осталось чуть чуть до родов приемная семья утврждает что откажится от нее если она не оставит ребенка в роддоме либо они откажуться посоветуйте что ей делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иначе они не хотят решать ,согласны оставить девочку в своей семье только если она по факту рождения оставит ребенка в дет доме

25.04.2015, 20:53

обращайтесь к адвокату для представительства интересов

26.04.2015, 17:56

Лучше бы вы в школе хорошо учились, а не беременели...

Деддом- это дом с дедами?

Что делать с ребенком- решать только ей.

25.04.2015, 20:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я просила не осуждать а помощи,что ж за люди,ребенка бросили с рождения и не было кому поставить на правильный путь..мне важен тот факт что ее принудительно заставят малыша оставить в роддоме ,и я спрашиваю возможен ли отказ от нее сейчас и уезд обратно в дет дом и проживание там до 18 летия или нет такой возможности по закону???

25.04.2015, 20:36

Добрый вечер! отменить усыновление/удочерение невозможно.

вопрос с ребенком можно решить иначе.

25.04.2015, 20:46

Иначе они не хотят решать ,согласны оставить девочку в своей семье только если она по факту рождения оставит ребенка в дет доме

25.04.2015, 20:53

обращайтесь к адвокату для представительства интересов

26.04.2015, 17:56