Как расторгнуть договор дарения и вернуть свои доли в квартире племянникам в г. Новосибирске - необходимые шаги и документы
Пишу из г.новосибирска. Я подарила по 1/5 доли в квартире своим двум несовершеннолетним племянникам. Вопрос: могу ли я расторгнуть этот договор дарения и вернуть обратно свои доли? Если да,то куда обращаться и какие документы при этом нужны? Спасибо.
Лучший ответ
Признать договор не действительным, вы можете если только докажите суду что являетесь не дееспособной. Если подаренные доли были совместно нажитым имуществом в браке и муж не давал согласие на их отчуждение, супруг может оспорить сделку.
Только собственного желания для оспаривания сделки недостаточно.