Наследование от отца после 20-летнего отсутствия - возможно ли получить долю наследства, если есть квартира в Москве и неизвестно о наличии завещания или браке

У меня умер отец, с нами он не жил 20 лет. У него есть квартира в Москве, оставил ли он завещание - я не знаю. Можно ли получить долю наследства? С ним проживала женщина с ребенком, были они расписаны или нет я тоже не знаю.
Лучший ответ

Вам следует просто подать заявление нотариусу о принятии наследства.

Есть ли что наследовать или всё завещано сможете узнать только после заведения наследственного дела.

Спасибо за ответ!