Кредиты в двух банках без возможности платежа - что делать и что грозит? Возможность описания имущества при приватизации квартиры у матери.
У меня кредит в двух банках, платить нечем. Устроилась на работу, но зарплата маленькая. Банки будут подавать в суд. Что мне делать и что мне грозит? Я живу у мамы, квартира приватизирована только на нее. Могут ли описать имущество?
Здравствуйте !Могут описать имущество в месте вашего проживания. судебные приставы только после вступления решения суда в законную силу
В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.