Санкт-Петербург, 26.04.2015, 20:56

Как самостоятельно взыскать задолженную зарплату у генерального директора ООО, имеющего другие организации в своем владении и долги перед кредиторами

Вопрос №6691688 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.04.2015, 20:56
Суд в июле 2014 г обязал работодателя выплатить мне зар-плату. Исп-лист отдал в РОСП Москвы. За 10 месяцев пристав не смог взыскать деньи, на счету предприятия 00-00 руб. Форма собственности ООО. у ген-директора ООО есть ещё ИП оформленное на него и он состоит в комерческом партнёрстве Независимые знергоаудиторы России. Как мне самостоятельно взыскать с него мою зар-плату, возможно-ли такое?. общая его задолженность перед кредиторами составляет более 2 600 000 руб. Обращался и в Управление ФССП Москвы и в прокуратуру и в администрацию Президента РФ.Что Вы мне можете посоветовать. С уважением Игнатьев Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но никак.

26.04.2015, 21:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Это невозможно. Физ лицо, хоть и директор ООО, но не отвечает по его долгам.

26.04.2015, 21:19

А перевести весь долг юридического лица на физическое в силу его субсидиарной ответственности насколько трудно.?

26.04.2015, 21:14