Подскажите, пожалуйста, как будет делиться имущество в соответствии с законом.
Уважаемая Наталья! Брак зарегистрирован не был. В отношении квартиры Вы являетесь сособственниками. Если Вы сможете доказать, что вкладывали свои личные средства в покупку автомобиля, то возможно в судебном порядке взыскать денежную компенсацию с собственника автомобиля.
Наталья,
поскольку Вы не состояли в зарегистрированном браке, имущество, приобретенное в период совместной жизни, не является общим. Т.е. в принципе разделу не подлежит. Однако Вы не лишены права заявить в судебном порядке иск о признании за Вами права собтвенности на все или часть имущества.