Проблема с соседями - постоянные затопления и отсутствие связи с владельцами квартиры. Как защитить свои права и получить компенсацию?
Такая ситуация: соседи сверху в квартире не живут, сдают её временным жильцам, которые постоянно меняются. Периодически нашу квартиру затапливают, то в туалете текло, то в ванной, теперь всю ночь (я беременная на 38 неделе), сижу и смотрю, как на кухне течёт с потолка. В квартире сверху никто не открывает, скорее всего опять жильцы съехали. У нас по всей квартире сделан евроремонт, кроме этих трёх помещений, поскольку постоянно имеет место быть данная проблема. Вызвали аварийную службу, сказали ждать до утра, но утром меня ждёт род. дом. Как быть в данной ситуации? Имею ли я право получить возмещение морального ущерба и добиться того, чтобы владельцы (с которыми мы никак не можем связаться) привели в порядок свою сантехнику? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте. Для начала Вам надо подождать неделю после чего пригласить эксперта для определения суммы ущерба. для установления хозяев квартиры Вам нужно обратиться в Росреестр для получения справки о квартире в которой будут указаны собственники. После установления суммы ущерба подать исковое заявление в суд о взыскании материального ущерба и морального вреда. Единственное, нужно определить в чем выражается моральные вред.