Риски и нюансы оформления кредита на строительство коттеджа - что нужно знать
Нюансы просты. Платить кредит и отвечать перед банком будете только вы.
А за ложную справку оба пойдете под суд по ст..327 УК РФ
Неправда это все. Вы останетесь должны. К тому де, рискуете быть осужденным за мошенничество из-за справки.
нюансов много, начиная с того, что не выплатив кредит, банк забрав дом и продав его , может не получить всех требуемых денег и вы , как заёмщик останетесь ещё должны... все эти схемы чреваты ием, что кто-то остается в проигрыше...
Риск в таких случаях всегда один - друг станет бывшим другом.
А Вы не задумывались, почему у Вашего приятеля испорченная кредитная история?
Быть может выполнять обязательства не его сильная сторона?
Не зависимо от залога дома, в первую очередь будет решение суда о том, что Вы должны банку денег. Одновременно возможен иск об обращении взыскания на заложенное имущество. Все риски невыплат несете только Вы