Мы хотим, чтобы у второго ребенка в свидетельстве о рождении было настоящее имя отца?
Мы прожили с мужем в браке 4 года, у нас не было детей и мы удочерили девочку, вскоре мы развелись. Через 6 месяцев я забеременела от другого мужчины, но его посадили и мой бывший супруг предложил записать ребенка на него, "мол что ребенок виноват, что его отца посадили "и я так и сделала записала ребенка на своего бывшего супруга. Бывший супруг платил алименты только за первую дочку. Сейчас выходит из тюрьмы биологический отец второго ребенка и мы хотим зарегистрировать брак. Скажите как нам быть? Мы хотим, чтобы у второго ребенка в свидетельстве о рождении было настоящее имя отца? Сможем ли мы лишить моего бывшего супруга родительских прав? Ведь он не настоящий отец ребенка? Тем более бывший супруг мне постоянно угрожает я даже стала записывать его на диктофон и на свидания с детьми он является два раза в неделю.
Да, конечно, можно оспорить отцовство по ст. 52 Семейного кодекса РФ. Иск можете подать Вы. Это достаточно сложно, поэтому Вам нужно обратиться к адвокату. Если хотите, можете обратиться ко мне. Я - барнаульский адвокат. Запишитесь на приём по тел. 699941.