Проблемы с оплатой и трудовыми договорами - куда обратиться и что делать?
Здравствуйте! Обратитесь для начала в Инспекцию по труду с заявлениями о проведении проверки нарушения трудовых прав работников по оформлению на работу и не выплате заработной платы. Инспекция по труду проведет проверку по вашим заявлениям, выдаст работодателю Предписание об устранении нарушений названных прав работников и обяжет выполнить
указанный документ, в соответствующие с законом сроки.
Если трудовая инспекция не сможет оказать вам помощь в устранении нарушений работодателем трудовых прав работников, обращайтесь с исками в Федеральный (районный, городской) суд.