Как защитить своё имущество, если моя мать набрала кредитов и не выплачивает их?
У меня такая проблема, моя мама набрала кредитов в шести различных конторах, Быстроденьги, Манимаркет и т.д. Кредиты она не платит т.к. её уволили с работы ещё полтора месяца назад, а я обо всём этом узнал только неделю назад. Если дело дойдёт до суда и домой придут приставы, имущество всё куплено мною, имеют ли право они забрать моё имущество, т.к. я её сын?
Нет не заберут ваше имущество.
Если нечем отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
А какие права имеют коллекторы?
Здравствуйте, моя мама не платит кредиты, потому что её уволили, а не давно ей пришла смс, что был суд и было вынесено решение суда и что придут приставы производить опись и арест имущества, только её на этот суд почему то не позвали. Скажите пожалуйста может ли суд выносить такие решения без её ведома, ведь наверное она тоже должна быть на суде, когда её судят и оповещая её по смс?