Почему нотариус просит предоставить свидетельства о рождении и браке для оформления дарственной на квартиру внуку 26 лет, совместно проживающему с бабушкой, которая являлась его официаль
Бабушка хочет оформить дарственную на квартиру на внука 26 лет. проживают совместно. Бабушка была его официальным опекуном. Зачем нотариус просит принести внука свидетельство о рождении его матери и свидетельство о заключении брака его родителей (давно в разводе) бабушка с дочерью (мать внука) более 20 лет не поддерживают отношения.
вот если честно то ума не приложу зачем, попробуйте обратиться к другому нотариусу, у нотариус бывает такое обострение что требует что не попадя
легче оформить договор дарения в простой письменной форме, хлопот будет меньше