LSN Messenger
Елец, 27.04.2015, 22:30

Права мать-одиночки проживающей с ребенком у свекров и отсутствующего отца - может ли свекор выгнать и выписать их из дома?

Вопрос №6702497 из г. Елец
опубликован 27.04.2015, 22:30
Я мать-одиночки, прописана и живу с ребенком (несовершеннолетним) у свекра, с отцом ребенка не расписаны, имеет ли право свекор выгнать и выписать нас из дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор найма не заключали и он вас сам прописал как членов семьи, то у свекра мало шансов вас выселить и выгнать. А если вы будете нести бремя расходов по платежам, хотя бы частично, то шансов вовсе нет вас выгнать.

27.04.2015, 22:39
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Анастасия! Все зависит от того в чьей собственности находится жилое помещение. Если жилье находится в собственности свекора, то он вправе обратиться с иском в суд о вашем выселении в связи с тем. что вы не являкетесь членами его семьи. Если жилье муниципальное ( то есть государственное) то решить воспос о вашем выселении будет сложно!!!

28.04.2015, 23:02

Сделан ремонт, на чеках мои подписи,это может служить еще одним критерием?

27.04.2015, 22:56

Вы вправе взыскать с собственника жилья понесенные Вами расходы по ремонту жилья.

28.04.2015, 23:04

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

27.04.2015, 23:34