Как установить отцовство и получить алименты в случае, когда гражданский муж ушел на 7-ом месяце беременности и его местонахождение неизвестно, но известно только место его прописки? Нужно ли менять от
Гражданский муж ушел на 7 ом месяце беременности. Где находится неизвестно, знаю только где прописан. Необходимо установить отцовство и алименты. При рождении ребенка отчество другое, обязательно ли менять его в случае док-ва отцовства.
Лучший ответ
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Отчество менять необязательно.
Спасибо за ответ!
Иск в суд подаете по вашему выбору, просите суд назначить по делу судебно-медицинскую молекулярно-генетическую экспертизу для установления биологического происхождения ребенка от ответчика.
Благодарю Вас за полезную консультацию!