Как решить проблему с неуплаченной арендной платой и штрафами в размере 50000 рублей?
Мое имя Ирина. Я снимала квартиру 3 года. Договор был только первый год. Дальше договор не продлевался. Арендная плата была 25000 рублей. За задержку платежа, хозяева брали штраф в размере 833 рубля в сутки. Последние полгода на работе постоянно задерживали зарплату. В итоге получалось, что я платила за квартиру по 35000-40000 руб. В ноябре 2014 года, я осталась без работы и поэтому съехала с квартиры. Не заплатила за последний месяц. С просрочкой получается 50000 рублей. В начале хозяева взяли за последний месяц 25000. Про которые сейчас даже не вспоминают. Они подали на меня заявление в суд. Вкотором хотят получить с меня 50000. Как правильно мне поступить? Денег таких у меня нет. Спасибо.
Статья 56. Обязанность доказывания
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 56]
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Прочитайте договор, предусмотрены ли там положения о пролонгации и штрафным санкциям