Киров, 28.04.2015, 01:03

Правомерность действий взрослого собственника в 3-х комнатной квартире - куда обратиться и как защититься?

Вопрос №6703296 из г. Киров
опубликован 28.04.2015, 01:03
В 3-х комнатной квартире 3 собственника, порядок пользования не определен. В квартире прописаны и проживают 2 несовершеннолетних детей с матерью (дети являются собственниками) и есть еще взрослый собственник. Он сегодня явился и забрал ключи от квартиры, сказав, что будет теперь приходить в любое время. Если я поменяю замок, то он взломает его. Правомерны ли его действия. Куда мне обращаться. К участковому? Я вызвала сегодня полицию, они нас опросили, ключи у него не смогли забрать, сказали договоривайтесь между собой. У меня детки маленькие, испугались. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А до суда? пока в суде решается вопрос,он так и будет к нам ходить.Могу я не впускать?А если меня дома не будет и он в это время придет?

28.04.2015, 01:11

Да, увы, имеет право. Не впускать не имеете права, он вызовет полицию, они составят на вас протокол о самоуправстве.

Лучше обратитесь на консультацию, там все предметно разберем.

28.04.2015, 01:17

Елена Валентновна, определяйте в суде порядок пользования.

28.04.2015, 01:05

определять порядок пользования квартирой или выкупать его долю или продавать всю квартиру

28.04.2015, 01:06

А до суда? пока в суде решается вопрос,он так и будет к нам ходить.Могу я не впускать?А если меня дома не будет и он в это время придет?

28.04.2015, 01:11

Да, увы, имеет право. Не впускать не имеете права, он вызовет полицию, они составят на вас протокол о самоуправстве.

Лучше обратитесь на консультацию, там все предметно разберем.

28.04.2015, 01:17