Возможно ли получить бесплатного адвоката в суде по иску о возмещении ущерба при заливе квартиры при тушении пожара?
МОГУ ли просить бесплатного адвоката в суде по иску о возмещении ущерба по заливу моей квартиры при тушении пожара выше расположенной кв. (сумма иска-138,0 тыс.)? Спасибо.
нет, по данной категории дел адвокат по назначению предоставлен быть не может
Нет, только на платной основе.
Нет. Не можете - бесплатный адвокат предусмотрен только в Уголовном процессе. В Вашем случае юрист будет платный. В случае Вашей победы - деньги потраченные на юриста взыскиваются со стороны не в чью пользу состоялось решение суда - ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.
хотите сэкономить ,просто дайте составить иск юристу а в суд сами сходите