Сегодня приехал в гаи отказались поменть так как в базе есть информация о том что дело в суде и им нужно его решение.
А зачем Вам сейчас менять права? У Вас должно же быть временное удостоверение, по которому Вы имеете право ездить? Если же у Вас права не изъяли, а нужно производить их обмен, напишите заявление начальнику ГИБДД: мол, решения суда апелляционной инстанции еще нет, отказ в обмене прав незаконен. В случае отклонения моей жалобы судом апелляцинной инстанции обязуюсь водительское удостоверение немедленно сдать, но в настоящие момент нет законного основания отказывать Вам в замене прав. Напишите, что Вы будете вынуждены обратиться в прокуратуру с жалобой, а по суду взыскать возмещение любого вреда, включая моральный, за незаконные действия сотрудников ГИБДД.
Уважаемый Константин! Временное разрешение продлевается тем судом, где происходит обжалование постановления.
с уважением