Как защитить свои права при разделе имущества в случае переоформления автомобилей без согласия другого супруга?
Оспаривайте обе сделки. По авто на Ваше имя просите суд назначить почерковедческую экспертизу. Это единственный способ оспорить в такой ситуации.
По второй машине оспаривайте мотивам отсутствия Вашего согласия.
Уважаемая Наталья г. Москва !
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
При данные Сделки по переходу Права собственности на автомобиль вы вправе оспорить в Судебном порядке (ст.ст. 131 - 132 ГПК РФ).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.04.2015г
Насчет подделки подписи можете заявить в суде ходатайство о назначении экспертизы. А по второй машине - доказывайте, что не знали о ее продаже и были бы против, если бы знали, именно поэтому он вам не сообщил.
Здравствуйте. Уточняйте исковое заявление и решайте спор в судебном порядке.
Вам надо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Если уже дело в суде и эти машины включены, надо в процессе грамотно отстаивать свою позицию.