Нужно ли согласие на продажу дома от второй супруги отца
Такой вопрос: Собираюсь купить дом у своего отца. Отец в браке во второй раз, дом был приобретен им до браков. Нужно ли согласие его второй (настоящей) супруги для продажи дома?
Заранее спасибо!
Уважаемая Жанна г. Туапсе !
Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Тем самым, данный жилой дом НЕ является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому на его Продажу НЕ требуется Согласия супруги вашего отца.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 28.04.2015г
Здравствуйте. Нет