Право собственника на сдачу своей доли в аренду в случае спорного пользования квартиры с бывшим супругом - юридическое обоснование и возможность пересмотра пользования через суд
Я являюсь собственником 1/2 доли в 3-х комнатной квартире, в пользовании, по решению суда (с учетом несовершеннолетних детей), у меня две комнаты (9,1 и 17,8 кв. м). Третью комнату с новой семьей занимает мой бывший супруг. Из-за сложной психологической обстановки (муж бывает и агрессивен) нам с детьми пришлось уехать к родственникам.
Могу ли я сдавать свои комнаты по договору коммерческого найма. Разъясните, пожалуйста, что входит в понятие пользования (обязательно с конкретными ссылками на законодательство и литературу). Можно ли пересмотреть пользование в пользу другого собственника, что он сейчас и делает через суд (решения пока нет), сколько раз это можно делать и по каким основаниям?
Лучший ответ
Только по соглашению со вторым сособственником, Наталия Ивановна, при отсутствии согласия - на основании решения суда.