Есть сотрудник, который приходит на работу и не выполняет свои трудовые обязанности, просто присутствует на рабочем месте.
Ситауция такова.
Есть сотрудник, который приходит на работу и не выполняет свои трудовые обязанности, просто присутствует на рабочем месте. Другие работники возмущены и просят отстранить его от работы (бригада). Рукововдство планирует его позднее уволить.
На каких основаниях мы можем не допустить его до работы.
Спасибо.
на основании служебной записки либо докладной другого сотрудника и после получения объяснительной от отстраняемого сотрудника, вынесите дисциплинавное взыскание, после увольте по ст.81 ТК РФ " за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание"