Может ли сейчас моя бабушка либо, кто то из детей подать заявление о восстановлении срока на принятие наследства?

4 года назад умер мой дедушка. У него осталось свидетельство о выдаче в собственность 5 Га земли. После его смерти никто из родственников в наследство не вступал (бабушка, 2 сына и 2 дочери). Земля находится в калужской области. Может ли сейчас моя бабушка либо, кто то из детей подать заявление о восстановлении срока на принятие наследства? Если да то где, по месту жительства, либо по месту нахождения наследства?

Лучший ответ

Уважаемая Наталья! Может. Заявление подается по месту нахождения земельного участка.

Спасибо большое за ответ! но только скажит пожалуйста после подачи заявления суд восстановит срок или нет. Если восстановит то наследство где принимать? в каком месте? и нужны ли остальные родственники для этого?