Невиновный в уголовном деле - возможность привлечения подозревающей меня к уголовной ответственности
Все зависит от конкретных обстоятельств. Ведь на данный момент не известен весь объем доказательств, которые есть в деле против Вас. Если Вы не намерены в дальнейшем поменять свою позицию, то может быть стоит дать показания, ведь они могут рассматриваться как доказательства стороны защиты. В этом случае будет проведена очная ставка, в процессе которой Вы сможете задавать вопросы свидетелю. Однако показания стоит давать только с участием адвоката и обязательно, исходя из фактических обстоятельств.
если доказательств по делу нет, то не надо давать показания - так у стороны обвинения может появиться "зацепка", что вы хоть что-то признаете: после ознакомления с материалами уголовного дела можно решить с вашим адвокатом какую позицию занять по делу...