Продавец отказался поменять или вернуть планшет, не соответствующий требованиям покупателя - на сколько это законно?
В прошлом 2014 г. в июне купила в ОЛДИ планшет самсунг. Попросила такой, чтобы в любом (!) месте я могла воспользоваться интернетом. Мне продали такой. Но там вход был только по Вай-Фай, т.е. только там, где этот вай-фай есть, а для карты-интернет входа не было. Пришла в магазин, чтобы поменять на нужный мне или сдать обратно - не приняли. Сказали, что подобную аппаратуру из-за того, что она оказалась не та или не понравилась-назад не принимают. А если есть неисправность и её сразу обнаружили-теперь только в гарантийную мастерскую. По другому никак. Теперь мучаюсь: и аппарат не тот, какой хотела, и вышел из стоя не проработав и полгода-сдала в гарантийную. И деньги за покупку, считай, потеряны. На сколько правомерны действия продавцов в таком случае? Спасибо.
Лучший ответ
Вы никак не докажете, что вами изначально заявлялись определенные требования к планшету, поэтому придется довольствоваться тем что купили
Здравствуйте, Татьяна!
Закон на стороне продавца. По истечении 14 дней вы не можете вернуть деньги или обменять товар надлежащего качества. Противоправных действий со стороны продавца нет.
Ответили мне не по существу. Я вернулась в магазин на следующий день, а не через 14 дней. На сколько я знаю-товар обязаны были принять, т.к. выдали не то, что я заказывала. Мне только дома сказали, что это не тот интернет который должен был быть. От вас мне нужен был ответ более понятный и со ссылкой на конкретный закон. Но вы, к сожалению, такой, видимо, ответ даёте только ВИП клиентам. Тогда не говорите, что даёте бесплатный ответ.