Проблемы с возвращением на родину ребенка из-за необходимости документов со школы
Я гражданин РФ ребёнок и супруга граждани Таджикистана ребёнок учится в школе в связи с тяжёлым материальным положение хотим вернутся на родину но документы ребёнка со школы мне не дают говорят что нужна справка с другой школы что его принемают туда но туда куда мы возвращаемся в школе требуют документы ребёнка только потом выдают справку. Как мне поступить и к кому нужно обращатс?
Лучший ответ
Рустам, предъявите там, куда Вы едете, хотя бы копии документов, пусть Вам выдадут справку, с которой Вы обратитесь в нашу школу.
Спасибо за ответ!
Надо писать директору школы письменное заявление: "Прошу выдать личное дело моего сына в связи с переездом в другую страну, либо направить мне письменный мотивированный отказ".
А если все равно не будет давать - жаловаться в управление образования.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!