Проблема с кредитом и страховкой - что делать, если страховая компания перечислила деньги на другой счет, а коллекторы требуют погасить задолженность?
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Еще они сказали , что готовят документы в суд!
Значит в суде и прояснится ситуация. Страховая должна за вас платить.
Суд - это хорошо. После получения решения суда, отвергнувшего посягания коллекторов, их звонки будут являться не законными, фактами неисполнения этого решения. Бороться с недобросовестными коллекторами Вам станет проще.
Какие документы нужно собрать , чтобы не проиграть суд?
Зависит от того какой иск подан будет. Обратитесь к юристу очно когда иск будет у вас на руках.