Новосибирск, 29.04.2015, 20:11

Проблема с кредитом и страховкой - что делать, если страховая компания перечислила деньги на другой счет, а коллекторы требуют погасить задолженность?

Вопрос №6721948 из г. Новосибирск
опубликован 29.04.2015, 20:11
Проблема такая: моя мама брала кредит с поручительством и страховкой жизни и здоровья в сбербанке, после смерти матери (наступления страхового случая) страховая компания перечислила деньги в сбербанк. Сбербанк в устной форме уведомил, моего брата, который собирал документы для страховой, что деньги были перечислены на другой счёт, но сбербанк сам разберётся. Дети на наследство не претендовали. Через 2 года поручителям стали поступать звонки от коллекторского агентства с требованием погасить задолженность. Как быть в данной ситуации? Прошу дать ответ в развернутом виде и конкретикой!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

29.04.2015, 20:13

Еще они сказали , что готовят документы в суд!

29.04.2015, 20:22

Значит в суде и прояснится ситуация. Страховая должна за вас платить.

29.04.2015, 20:29

Суд - это хорошо. После получения решения суда, отвергнувшего посягания коллекторов, их звонки будут являться не законными, фактами неисполнения этого решения. Бороться с недобросовестными коллекторами Вам станет проще.

30.04.2015, 05:00

Какие документы нужно собрать , чтобы не проиграть суд?

30.04.2015, 05:39

Зависит от того какой иск подан будет. Обратитесь к юристу очно когда иск будет у вас на руках.

30.04.2015, 05:45