Оба на пенсии, отец инвалид второй группы, два микро инсульта за полгода (высокое давление).
Буду очень вам благодарен за ответ.
Имеет ли моя жена при разводе на долю или право собственности на неприватизированную родительскую квартиру (60 м 2), в которой я прописан вместе с родителями. Ордер выдан на родителей, брата и меня. Квартиросъемщиком является моя мама. Брат живет и прописан (9 лет) со своей семьей в другой квартире. Жена имеет ордер на комнату (18 м 2) в общежитии, в которой она прописана вместе с сыном (первоначально сын был прописан у меня).
Если да, то как влияет приватизация? Имеется ввиду ее доля.
Заранее благодарю, Вас за ответ.
P.S. Я не против раздела квартиры, но не ценой здоровья и жизни моих родителей, которую они сами заработали и хотят дожить свою жизнь в ней. Оба на пенсии, отец инвалид второй группы, два микро инсульта за полгода (высокое давление).
Лучший ответ
Уважаемый Алексей!
Ваша супруга никаких прав на неприватизированную квартиру не имеет и иметь не будет. Супруга зарегистрированна по другому адресу и неприватизированная квартира не образует совместной собственности. Даже, если Вы, в период брака получили бы неприватизированную квартиру или сами приватизировали бы квартиру, то и в этом случаи супруга никаких прав не имеет. Если бы она была бы зарегистрированна в этой квартире, то она обладает по-жизненным правом проживания.
С уважением А. А. Абакумов!
Уважаемый Александр Александрович!
Огромное Вам спасибо за Ваш подробный ответ на мой вопрос.
Из-за не знания законов мы были в заблуждении, потому что жена уверяла в обратном (она начинающий юрист).
Хочется поздравить Вас с наступающим Новым Годом, пожелать Вам здоровья, личного счастья, благосостояния и чтобы все Ваши желания исполнились в наступающем году! Спасибо Вам! Будьте счастливы!
С уважением и благодарностью к Вам Алексей.