Мы эту квартиру продали и взяли в то время с доплатой 2 комн.
Уважаемая, Лариса! Вы главное определитесь, что Вы сами намерены делать. Если Вы хотите с ним развестись, то разводитесь. 1/2 квартиры - это Ваша собственность. Продайте ее и купите себе другое жилье. Уверена, доказательств того, что квартира куплена на деньги от продажи другой квартиры, у него нет. Поэтому, купленная в браке квартира, принадлежит Вам с ним в равных долях, независимо от того на кого она записана. И Вы в любое время можете разделить собственность. Даже не разводясь...
А он пусть пьет, если ему это нравится….
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Уважаемая Лариса! Вторую квартиру Вы с мужем купилив браке, продав однокомнатную с доплатой.Она является совместно нажитым имуществом супругов, так как доплата шла из общего семейного бюджета. Вы можете претендовать на долю в квартире, несмотря на то, что она оформлена на мужа.