Проблемы со смартфоном - как вернуть деньги или обменять товар?
Купил телефон в салоне, через месяц он сломался, после возврата с ремонта я обнаружил дефект, но уже дома. Я снова сдал телефон. На следующий день после возврата со второго ремонта заметил скопления жидкости и пыли под экраном. Собираюсь нести в третий раз. Очень надоело. Возможно ли вернуть деньги или обменять товар?
Лучший ответ
Возможно,согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей". Пишите письменную претензию в адрес продавца. Если откажут или не ответят,то подавайте иск в суд.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте.
Да, возможно вернуть деньги и + моральный вред взыскать. Вы претензию отправляли?
Спасибо за ответ!