Можно ли оспорить претензии мужа на долю в квартире по программе МС, если он не внесал взносы?
Получили с мужем квартиру на троих по программе МС (я,муж, ребенок), изначально по ОО стояли родители с моей стороны, в основном все взносы за квартиру были уплачены мной (есть квитанции с моей подписью, с моих счетов в банке), муж не участвовал. На данный момент он объявился, и претендует на долю в квартире, можно ли это оспорить в судебном порядке (квартира еще не до конца выкуплена)?
Лучший ответ
Елена, надо смотреть документы.
Все что выплачено в браке - совместно нажитое, без разницы что Вы платили.
Может Вы работали, а он с ребенком сидел и бельё Вам стирал, кушать готовил - это тоже работа.
Возможны варианты: а) взносы уплачены после Вашего фактического прекращения проживания с ним б) взносы уплачены из средств, внесенных Вами на счета ДО брака
Если (а) или (б) можно доказать, тогда да.