Незаконные действия приставов - орестование зарплатной карты и удержание 50% зарплаты

Вопрос №6724955 из г. Тюмень
опубликован 30.04.2015, 07:05
У меня имеются исполнительные листы у судебных пристовов. Исполнительные листы отправлены по месту работы и бухгалтерия отчисляет 50% от зарплаты. Но приставы орестовали мою зарплатную карту на которую приходили оставшиеся 50% зарплаты. Как быть в этой ситуации и законно ли действия пристовов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

30.04.2015, 07:08

нет.приставы обязаны разблокировать карту. Пишите жалобу на имя старшего суд пристава, требуйте в течение 3-х дней разблокировать. Если не разблокируют, то подавайте в суд не действие/бездействие суд пристава

30.04.2015, 11:08

Я писала в прокуратуру по месту жительства судебного пристова наказали , но с работы не убрали. А зарплатная карта заблокираванна

30.04.2015, 07:20

Значит обращайтесь в суд.

30.04.2015, 07:21

пишите исковое заявление в суд.

30.04.2015, 11:08