Иск о возмещении морального и материального вреда на основе обстоятельств, приведших к инвалидности ребенка, рассмотрение судом

В виду того, что выясняются новые обстоятельства, могу ли я самостоятельно обратиться в суд с иском о возмещении морального и материального вред, в обоснование положить, что неквалифицированный действия врачей и запоздалое оперативное родоразрешение привели к гипоксически-травматическим повреждениям ЦНС у ребенка, что стало причиной инвалидности ребенка? Если ранее прокурор в защиту интересов моей несовершеннолетней дочери и моих интересов обращался в суд, в обоснования положив некачественное оказания мед. помощи привела к инвалидности ребенка. Исковые требования прокурора удовлетворены частично (в пользу мамы взыскан моральный вред), т.к. суд не установил ПС связи с имевшимися дефектами мед. помощи и инвалидностью. Примет ли суд моё исковое по моим основаниям или суд сочтет их од теми же,что и прокурора?
Лучший ответ

Можете обратиться. Гадать заранее как посчитает суд не имеет смысла.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если Вам стало известно только сейчас об этих обстоятельствах, то Вы в течение 3-х месяцев с момента, как Вы узнали об этом в соответствии со ст.392 ГПК РФ вправе требовать пересмотра дела по вновь открывшимся либо новым обстоятельствам.

Удачи Вам!