Как поступить при неудовлетворительном рассмотрении иска о компенсации вреда при некачественной медицинской помощи при родах
Вся сложность в том, что все мед. тонкости, которые указывают на то ,что врачи недостоверно изложили клиническую картину в мед .документах, мне очень подробно объяснил врач-неонатолог в частной беседе, который трудится в КБ№4( т.е фактически ответчика). Понятно,что в суд он не пойдёт, да и просил он меня об этом .
Эксперты, проводившие СМЭ, вскользь указали на сомнительную достоверность , а чем сомнения вызваны не указали. Получается для того,чтобы обратиться с заявлением о пересмотре нужно либо рецензию на СМЭ получить либо проводить независимую экспертизу. Или достаточно устно изложить о том,что мне стало известно? Откуда тогда суд будет исчислять 3 месяца?
Если данные обстоятельства Вам стали известны от данного врача, а он в суд не пойдёт, то оснований для пересмотра дела по новым либо вновь открывшимся обстоятельствам у Вас нет никаких. Ведь именно он должен буде показать суду на наличие данных обстоятельств, а также то, что Вы узнали это от него. Если он на это не согласится, не стоит даже обращаться в суд.
А привести заключения независимой экспертизы в качестве нового доказательства вы не сможете, поскольку Вы это были обязаны сделать в суде первой инстанции (заключение экспертизы не будет допустимым доказательством для пересмотра дела, т.к. Вы имели возможность его оспорить в суде первой инстанции).
Единственная Ваша возможность - это уговорить врача.
Повторяю, в противном случае Вам будет отказано в возобновлении производства по делу по новым либо вновь открывшимся обстоятельствам. А три месяца начинают течь с момента, когда Вам об этом сообщил данный врач.
Удачи Вам!
Если Вам стало известно только сейчас, то Вы в течение 3-х месяцев с момента, как Вы узнали об этом в соответствии со ст.392 ГПК РФ вправе требовать пересмотра дела по вновь открывшимся либо новым обстоятельствам.
Удачи Вам!