Как узнать источник неприятных звонков из коллекторского агентства и как жаловаться на их действия?
Имела неосторожность стать контактным лицом в удобных деньгах. Сначала моя знакомая оплачивала микрозайм, но потом перестала, и я не знаю, где она. Может, скрывается, потому что потеряла работу? Зато мне ежедневно в течение часа-полутора поступает до сотни звонков из коллекторского агентства. Обзывают меня мошенницей, воровкой, семейством воров, прочими оскорбительными словами и требуют, чтобы я ее нашла. Я стала записывать разговоры, просто игнорировать, когда они звонят с разных номеров. Но это не выход. Причем, ни своей фамилии, ни имени и отчества, ни названия организации я от этого наглого человека добиться не могу. Рот завали - это его самое ласковое выражение. Что мне делать в этом случае? Как узнать, из какой конторы он звонит и куда пожаловаться? Я сказала, что обращусь в полицию, что разговоры записываю, а он ответилФлаг тебе в руки, отверстие закрой и иди ищи свою сволочь.
обратитесь с заявлением в полицию. В заявлении укажите номера телефонов, приложите записи разговоров
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Пишите жалобу туда где брали кредит, и укажите чтоб они указали с каким коллекторским агентством у них заключен договор, после их ответа, если звонки не перестанут, пишите жаловаться в прокуратуру