Правомерны ли действия работодателя?
У меня такой вопрос, по трудовому договору со мной был заключен срочный трудовой договор, на 6 месяцев, точнее с 1.03.08 по 1.09.08 г. Меня уволили с 5.11.08 г. мотивируя тем то что срок трудового договора закончился еще 1.09.08. Правомерны ли действия работодателя?
Добрый день egor.
Одним словом Вас уволили не правомерно. Так как срочный трудовой договор заключен с Вами на определенный период, а уволили позже, т.е. Ваш срочный т/д потерял свою силу и переквалифицировался на неопределенный период. Исходя из этого вы являетесь штатным сотрудником и уволить Вас работодатель не вправе.
Обращайтесь в суд с иском по востановлению на работе и оплате дней вынужденного прогула.