Если ему дадут какой то срок, как будут осуществлятся выплаты по кредитам и будут ли взысканны алименты?
Уважаемая Яна!
Увы действительно в соответствии со Статьей 39 СК РФ . Определение долей при разделе общего имущества супругов
1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Вы имеете право на квартиру как и Ваш супруг в равных долях, так как это совместное имущество супругов.
По статьям 115, 116 он может отделаться легкий испугом, по ст. 117 может получить условный срок.
Подать на алименты Вы можете уже сейчас, даже если Вы проживаете вместе.
Можете подать заявление на выдачу судебного приказа без судебного разбирательства.
Алименты в любом случае будут взысканы.
С уважением Мордвинкина Л.В.