Я состою в браке, купила квартиру в строящемся доме на деньги которые дали мне родители.
Я состою в браке, купила квартиру в строящемся доме на деньги которые дали мне родители. У меня есть расписка которую я им писала, но она составлена в произвольной форме и нотариально не заверена. Сейчас нужно оформлять документы в гбр, квартиру я буду оформлять на себя необходимо ли нотариальное согласие мужа или его присутствие в гбр? или можно предоставить эту расписку? Как быть?
Если это расписка с обязательством вернуть денежные средства, то тогда это долговая расписка и, соответственно, общие долги супругов, как и общее имущество принадлежит им пополам, а значит, квартира, приобретенная на такие денежные средства, будет считаться общим имуществом супругов и нотариальное согласие супруга обязательно.