Какая судебная практика существует по данному вопросу?
Была куплена квартира, стоимостью 1750 тыс. руб. В договоре стоимость данной квартиры была занижена на 650 тыс. руб. (по просьбе продавца, для уплаты меньшей суммы налога, т.к. квартира находилась в соб-ти менее 3 х лет). При этом имеется расписка от продавца о передаче 1750 тыс. руб., подписанная 2 мя свидетелями, документ из банка о снятии данной суммы со счета. Договор прошел гос. регистрацию.
Можно ли в судебном порядке на основании имеющихся доказательств увеличить цену, указанную в договоре к/п, в связи с увеличением суммы налогового вычета? Какая судебная практика существует по данному вопросу?
Виктория, Вы пошли на осознанное нарушение закона, ставящее целью освобождение продавца от уплаты налога в бюджет - это своего рода злоупотребление правом, которое судебной защите не подлежит.