Под давлением руководства - как сохранить работу при завершении испытательного срока?
Уважаемая Ольга,
конечно от Вас хотят избавиться. Оснований для того чтобы считать Вас не прошедшей испытательный срок нет. Не пишите заявление об увольнении если готовы продолжить борьбу за рабочее место. Уволить Вас "по статье" работодатель законно не может.
Однако избавить себя от нервотрепки которую Вам создают на работе видимо нельзя. Если будут факты оказания на Вас давления, которые Вы сможете доказать, обращайтесь в инспекцию труда, в прокуратуру. Можете записывать разговоры с начальством на диктофон (желательно не на цифровой, а на кассетный).