Продажа неотремонтированной комнаты в многоквартирном доме - возможность принудительного ремонта и заинтересованность госорганов
Проблема такая.
Имеется коммунальная квартира в собственности (приватизирована, 2 комнаты из 3-х) . Третью комнату занимал сосед (который умер), но хозяйкой комнаты была его бывшая теща.
Она от комнаты решила избавиться (продать). Мы более чем согласны ее выкупить! НО! В начале она заявляла вполне адекватную цену, но сейчас начитавшись объявлений задрала цену до рыночного уровня Но вся беда в том, что ее халупа не тянет на этот уровень потому как убита вдрызг. Менять или ремонтировать нужно буквально все от обоев до электропроводки и окон. Те же комнаты, с которых она слизала цены имеют статус въезжай и живи.
Вопрос такой.
Возможно ли как нибудь на ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне принудить ее к устранению неисправностей (привести в божеский вид, отремонтировать электропроводку, произвести косметический ремонт)? Потому как нынешняя неотремонтированная комната не соответствует своей цене! Да и отремонтированная она нам не очень-то и нужна - нам соседи не нужны.
Т.е вилка такая: либо продавай убитую по себестоимости, либо приводи в божеский вид, а не то натравим госорганы.
Подскажите кого можно натравить и какие можно использовать статьи закона (ов).
Лучший ответ
ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ уровне принудить ее к устранению неисправностей
Нет,нельзя.
а не то натравим госорганы.
Что с кукушкой-то у тебя,натравитель?
Подскажите кого можно натравить
См. п.2
и какие можно использовать статьи закона(ов).
Гугл в помощь.